29 января 2012 г.

Кулинарные рецепты для раскрутки блога

Итак, как и было сказано в посте о том, как раскрутить блог, Кот решил писать рецепты. Кулинарные. От бабушки-караимки (видимо), хотя бабушку Кот уже плохо помнил. Но рецепты остались.
Итак,
рецепт тушёной капусты.
капуста кочан

1. Взять кочан капусты, содрать верхние грязные листья и выбросить в ведро. Если у вас до сих пор нет мусорного ведра – сходите и купите. Это никогда не поздно сделать, даже если вы уже на пенсии. Сходите и купите. Иначе капуста не получится как у караимской бабушки.
2. Содрать несколько листьев, сложить стопкой и порезать сначала вдоль, а потом поперёк, мелко. Положить в кастрюлю. Поджечь под ней газ или развести огонь любым другим способом.
3. Содрать с кочана ещё несколько листьев, сложить стопкой. Порезать сначала поперёк, а потом вдоль. Мелко (кусочки не крупнее 1 см в квадрате). Сложить в кастрюлю.
4. Содрать с кочана ещё несколько листьев, сложить стопкой. Порезать сначала вдоль, а потом поперёк. Мелко (кусочки не крупнее 1 см в квадрате). Сложить в кастрюлю.
5. Выполнять пп 3 и 4 пока кастрюля не станет полной. Если кастрюля большая, а капуста маленькая – сходить и принести ещё 1 кочан. И начать процедуру с п.1, пропустив п.2.
6. Налить в кастрюлю растительного масла, добавить карри и чёрного перца жменю. И закрыть крышкой. Иногда подходить и проверять, достаточно ли влаги в кастрюле. Когда капуста потушится – затушить (выключить, залить водой или ещё как-нибудь) огонь под кастрюлей.
7. Усадить за стол гостей. Если гостей нет – срочно позвать. Начать всех угощать капустой! Это самое главное в рецепте. Капуста готовится, чтобы накормить гостей.

1 комментарий:

  1. по п.6 - можно использовать огнетушитель.
    проверенное средство!

    ОтветитьУдалить