26 января 2012 г.

1139, Город

Недавно Газете КОТ исполнилось Три года и Сорок Четыре дня. Кот любил эту цифру. Она составляет ни много ни мало, ровно 1139 дней. 1139 - любимое число Кота. Ведь это число - это номер ГОСТа взаимозаменяемости шлицевых соединений. Он когда-то сам составлял этот стандарт, потом-ммм пытался его заучить, но всё время забывал что чем взаимо заменяется... В общем 1139 - это любимое Число Кота, при нумерологическом сокращении получается пятёрка, пятёрка - это середина, а Кот всегда ходит срединным путём. Это важно...
В общем Кот со своей милой Мурлыкой решил отпраздновать этот знаменательный день - 3 года и 44 дня Газеты Кот. Кот с Мурлыкой взяли с собой подругу и поехали в Город в пиццерию Баста (Город - это едальный центр в Туле). Ещё летом (Кот хорошо это запомнил) там было немногокотно и подавали на стол прекрасную пиццу «4 сыра»... В общем, прекрасные воспоминания навеяли романтическое настроение и компашка приехала в Город. Было 18:30. Троица зашла в Басту и - о ужас! Там было полно посетителей. Ну, что поделать, решили друзья, уже пришли, надо сесть куда-нибудь, где не курят и уютно. Выбора практически не было. Кот с Мурлыкой и подругой наконец уселись у окошка и сделали заказ. Дуло. Тянуло табаком. Заказ не несли. Громко играла дурацкая музыка, гвалт и гомон - содом с гоморрой... Кот подумал: «Кажется мы лоханулись, но что ж поделать, мы все лохи в этом майя-мире. Надо получать свой опыт...»
Наконец подошёл официант и поставил перед Котовско-Мурлыкиной Подругой салат. Пиццу всё ещё готовили... Наконец принесли готовую, но еле-еле тёплую пиццу. Ну и дела, подумал Кот, но делать было нечего, заказ был уже сделан, переиграть ничего уже невозможно... Кот любил играть, но это была явно не его игра... Смрадно тянуло табаком из соседнего зала для курящих,... Наша троица уже всё съела, а чай, жемчужный зелёный чай, всё не несли. Кот вспомнил вопрос официанта: "Чай потом принести?" и свой ответ: "Конечно потом, не сразу". Видимо слово ПОТОМ официант понял своеобразно, типа «Совсем Потом, когда-нибудь». ... лох я, думал Кот, как ни приду в пиццерию, всегда становлюсь лохом. Кот вспомнил как в другой пиццерии - Папарацци - официант спросил: "Кофе и пирожные по готовности?" "Конечно, по готовности", - ответил он тогда, а про себя подумал: кто же пьёт неготовый кофе. И удивился вопросу. Тогда Котовская компашка заказала ещё пиццу, супчик, салатики,... сидели, болтали, приятно коротали вечерок. ... и вдруг официант принёс кофе и сладости... А салат, а пицца, - возмутились все котовские друзья? (у Кота же просто не было слов от недоумения) «Так вы же сами сказали: ПО ГОТОВНОСТИ. Кофе и сласти уже готовы, а всё остальное ещё готовится», - удивился официант. «О, Боже, как можно так мыслить», - думал Кот, и наматывал информацию на ус. У Кота было ещё мало опыта общения с официантами тульского едального сервиса, а усов пока было много (никто не знал, что Кот в прошлой жизни был Хоттабычем и усы у Кота были не простые). Кот, уже начал лысеть местами, возле ушей особенно.... но усы были его гордостью, на них ещё много чего можно было намотать...
Сегодня на усах Кота было намотано уже 10 кг этой информации, усы клонились к тротуару, но беспределу лохотрона не было границ. Даааа, только и мог сказать Кот.
Не испив жемчужного зелёного, компания решила свалить, дышать было уже не чем…
Добравшись домой Кот понял, что провонял. Провонял дымом. Только душ может смыть всю эту нечистоту. Кота всегда спасал душ и варган. У Кота было ощущение, что он перпачккался в этом Городе-Баста – надо было отмываться… А потом – варган… Кот прижал варган к зубам и заиграл трынь-брынь-трынь-… 

Комментариев нет:

Отправить комментарий