О Коте

Кот – отнюдь не вымышленный персонаж. Это реальная личность. Более того, он - один из главных акционеров сей Газеты. В момент основания уставного фонда общества «Газета Кот» Кот бесконтрольно овладел контрольным пакетом акций. Теперь он – Главный в газете, у него есть своё рабочее место. Из «розового» кабинета его, правда, потеснили во время ремонта, но он всё же успел отхватить себе место под солнцем: завладел всем офисным помещением редакции и сидит где хочет, опять-таки бесконтрольно захватывая чужие кресла.

По паспорту его имя – Гималай. Паспорт Кот получил практически сразу при рождении, но сия бумага уже затерялась в пыльных архивах электронной интернет-газеты. Это не дало Коту повода для уныния. Ко всем бумагам Кот относится как к филькиным грамотам, признавая только электронную документацию. Хорошо владея фотошопом, Кот нарисовал себе новые, уже электронные паспорта, на имена: Игорь Филиппович, Иван Кузьмич, Филька Абрамович, Борис Петрович, Владимир Ильич, Дмитрий Анатольевич, Владимир Владимирович, а также Егорка и Питер.. перечислить их все – не хватит электронной бумаги и интернет-чернил, не говоря уже о времени. Скажем только одно: сегодня его любимое имя – Игорь Филиппович Гималайский. Однако когда им овладевает ностальгия по бабушкам, то он начинает вспоминать свои иные имена: караимские, крымско-татарские, гималайские.. Каким именем он назовёт себя завтра – прочитаете в газете завтра. Сегодня нам это неизвестно. А что было намедни – смотрите в передаче НАМЕДНИ.

Основной девиз кота по жизни: «Осторожность превыше всего». Вспомогательный девиз: «Ещё больше Оскара. Больше... здесь и сейчас, прямо сейчас!»

Известно, что Кот родился в дер. Храбрищево в 2004г, а воспитание получил в Елецком Универе им. Бунина. С тех пор он воспылал любовью к прозе Бунина, постоянно вспоминая бунинскую фразу: «Эх,барин, грачи улетели…».

Что ещё нам известно о личности Кота?
Он достаточно здоров, гордо носит усы и лохматые брови, возле ушей имеет залысины. Иногда примеряет тюрбан или кокошник, но сразу снимает. В порочащих связях не замечен. Член партии с 2001 г. Все справки и удостоверения кот заныкал и никому не показывает. Кроме Сертификата от Губернского колледжа, который Кот вывесил над дверью своего кабинета.
Известно и то, что Кот - известный в своей блогосфере блогер и борец за справедливость и мир во всём мире. Он всегда в мейнстриме науки, культуры и физкультуры. Лучшие Кандидаты приглашают его к себе в Наблюдатели, а худшие - боятся как огня, потому как неподкупен он и строг.

Если найдётся паспорт в пыльных архивах, то мы, конечно, сделаем скан-копию и разместим её здесь. Надеемся, Игорь Филиппович признает этот документ. В паспорте указано много его именитых родственников (генеалогическое древо расписано до… забыли какого колена). Так, один из его дедушек носил имя Блю Бой Леди, эсквайр.

Постепенно, по мере получения новых сведений о Коте, мы будем дополнять или исправлять информацию на этой странице.