Постовые


Кот всегда на посту. Бдит. Всегда бдит, даже если спит. Таков Кот. Если вы сомневаетесь, то внимательно прочитайте предыдущую страницу О Коте. Вот и сейчас он на посту, правда, неявно.
В 2011 Кот стал старшим постовым. С 2012 Он начал сам расставлять постовых* и менять их, когда те замёрзают стоять. Игорь Филиппович** в 2012 получил именной сертификат Губернской Академии НХ при Совнаркоме городского хозяйства, удостоверяющий, что он прослушал и успешно сдал экзамен, а стало быть, аттестован по специальности «Охрана, наблюдения и Расстановки часовых по Хелингеру)».
Кот вывесил сертификат в рамочке над дверью своего кабинета (со стороны коридора, разумеется). А сам пошёл наблюдать за постовыми. В щёлку.
С этого года Кот всегда сам производит обмен постовых (и обмен постовыми). По своему усмотрению. В местной газете Слобода он даже дал объявления об обмене постовыми и своих услугах по наблюдению за ними.
К обмену Иван Кузьмич принимает только постовых по родственно-профессиональной линии. Т.е. устанавливает постовых на площадки родственников и коллег из других газет. Это только пока. Возможно, в дальнейшем Иван Филиппович расширит круг своих интересов.
Если у вас есть предложения к Игорю Филипповичу – пишите письма. Рассмотрение заявок производится неспешно, после третьего завтрака, но не ранее 13 часов.
 _____
* Постовой – тот, кто стоит на посту. Иногда постового называют иначе – часовой. Т.е. тот, кто стоит на часах. Но на часы Кот пока никого не ставил. Видимо, пока ещё не приобрёл достаточно большие часы в необходимом количестве.
** Если вы всё-таки невнимательно прочитали страницу О Коте, то запомните это имя Кота – Иван Кузьмич.

Комментариев нет:

Отправить комментарий